Александр Макрицкий рассказал, почему Кашкар и Казакевич не играли в Солигорске

А также поделился информацией о сроках восстановления Парфеевца.

Столичная «Юность» обыграла в первом матче нового года солигорский «Шахтер» (4:1) и вернулась на первое место в экстралиге «А». На послематчевой пресс-конференции главный тренер минчан Александр Макрицкий прокомментировал итоги встречи и ответил на вопросы журналистов.

– Хороший матч провели, удалось подготовиться. Потому что после каждой паузы есть опасения по поводу того, как войти в игровой ритм. Ребята сегодня хорошо справились – и настрой не подвел, и много борьбы выиграли, за счет чего удалось победить.

– Можно ли говорить о том, что качели, которые команда проходила в декабре, преодолены?

– Были, конечно, матчи, в которых нам не удавалось до конца реализовать то, что хотелось. Но мы не будем стоять на месте и расслабляться – нужно в каждой смене совершать правильные действия, которые складываются в общую красивую картину. Об этом мы всегда говорим с ребятами. И сегодня нам удалось все это продемонстрировать. Похвалю настрой команды и то, как старались выполнять тренерскую установку на матч, желание бороться и побеждать в каждом эпизоде.

– Буквально через три дня состоится еще одна встреча с «Шахтером».

– Когда попадает спаренный матч с одним и тем же соперником, это всегда накладывает свой отпечаток. Такие поединки редко получаются одинаковыми. Необходимо очень грамотно разобрать сегодняшнюю игру, восстановиться и подготовиться к следующей.

– Как скоро стоит ожидать Парфеевца?

– Мы не хотим форсировать события. Важно, чтобы игрок был полностью здоров и физически готов.

– Кашкар и Казакевич не попали в состав.

– Кашкар был после повреждения, не играл по состоянию здоровья. А Казакевич – это вопрос ротации. У нас есть определенная конкуренция в команде.

«Юность» уверенно обыграла «Шахтер» и вернулась на первое место в экстралиге «А»