Денис Мингалеев: это мой первый хет-трик на взрослом уровне, так что эмоции самые приятные

Автор трех шайб в ворота «Могилева» – о результативной игре против «львов» и особом взаимопонимании с Тютяевым.

Вечер вторника для «Могилева» получился очень грустным, а вот «Юность» праздновала очередную победу. «Красно-синие» на выезде разгромили «львов» – 7:2. Три шайбы у минчан забросил российский нападающий Денис Мингалеев, который по разу отличился во всех форматах игры: большинстве, меньшинстве и равных составах. После матча герой дня пообщался с клубной пресс-службой:

– Хорошо выполнили тренерскую установку, удачно и быстро забросили первую шайбу, сумели навязать сопернику свой хоккей. Игра в атаке дается, моменты реализуются :)

– Можешь ли сказать, что игра со «львами» легко дается?

– У нас уже были с ними тяжелые матчи, даже вчера местами приходилось непросто. Нам было важно забросить первыми и контролировать ход встречи, чтобы она шла под нашу диктовку.

– Ты оформил первый хет-трик за «Юность». Какие испытываешь эмоции в связи с этим?

– Я больше скажу: это мой первый хет-трик в карьере на взрослом уровне. Можете посчитать, сколько у меня дублей в МХЛ и ВХЛ – предостаточно. Даже в КХЛ две шайбы за игру забрасывал ;).

В «вышке» около 10 раз был в шаге от заветной троицы, в «молодежке» еще больше, наверное. Так что поверьте – эмоции самые приятные. Спасибо партнерам за шикарные передачи.

Но это не самое важное. Главное работать, отдаваться игре полностью, помогать добиваться поставленных командных целей.

– Кирилл Тютяев в прошлом интервью говорил об особой «химии» между вами на льду. Что можешь сказать об этом?

– Еще в прошлом сезоне нас поставили играть вместе. Мы очень хорошо и результативно действовали. Так что да, взаимопонимание у нас на высоком уровне. Плюс, фактически нас воспитал один и тот же тренер, может его философия и хоккейное видение помогает нам так понимать друг друга.

– Впереди игра с «Локомотивом», как настраиваетесь на этот матч?                                             

– Серьезно, только на победу и реванш.


Источник и фото: официальный сайт ХК «Юность»