Экстралига А Интервью 06 февраля 2021

Евгений Есаулов рассказал, что изменится в «Юности» после его назначения

А также прокомментировал итоги поединка с «Неманом» и проблему минчан с реализацией моментов.

– Ребята всю игру, за исключением четырех минут, придерживались задания, выполняли все, о чем просили. Отсюда появились хорошие моменты, было преимущество. Наконец, мы прервали серию из матчей с одной заброшенной шайбой, но, к сожалению, и пропустили. Плюс, две грубейшие ошибки наших опытных защитников привели к шайбам, которые не хотелось бы пропускать. Концовка получилась нервной. До конца не видел момент удаления Шуленина. За такие вещи будем наказывать. Непозволительно в такой ситуации оставлять команду в меньшинстве. А так – ребята молодцы.

– Сказали о серии «1:0». А в чем вы видели проблему, и решена ли она сегодня, исходя из того, что команда показала в атаке?

– Да, забивать один гол – это определенная проблема. Но как таковой трагедии из этого не делали. Очень много тренировались в завершении, а преодолели или нет, покажет следующая игра.

Андрей Сидоренко:

– Мы хоть лидерам забивать стали: по две, по три.

– По сути, вы ведь и до этого руководили командой, отвечали за полевых игроков. Насколько это назначение развяжет вам руки и придаст уверенности в продвижении своего хоккея?

– После назначения сказал в раздевалке ребятам, что в наших отношениях ничего не изменится. Мы будем двигаться в том же направлении. Думаю, вряд ли что-то поменяется.

– Упоминали удаление Шуленина, следом нарушил правила Антонов, сильно переживали при игре «три на шесть» и будут ли санкции к капитану?

– Удаление удалению рознь. То, что в бокс для штрафников отправился Антонов – это просто несчастье. А действия Шуленина, можно сказать, – непрофессионализм.

– Очень много игроков «Юности» вызваны в сборную. Для вас как тренера команды – это в плюс или в минус? Возможно, хотелось бы в паузе перед плей-офф поработать со всем составом?

– В плюс то, что хоккеисты команды востребованы в сборной, а минус... Сейчас хорошее время, чтобы заложить физическую базу для плей-офф. К сожалению, этого лишаемся.

Напомним, субботний матч «Юности» с «Неманом» стал первым для Есаулова в качестве главного тренера действующих чемпионов.

«Юность» пропустила впервые за пять матчей, но победила в дебютной игре Есаулова у руля