КХЛ Интервью 17 февраля 2021

Райан Спунер: результат предопределили те отрезки, которые мы провели не собранно, сонно, давали сопернику легко забрасывать

Нападающий минского «Динамо» рассказал, что не получилось вечером вторника.

Накануне «зубры» на домашнем льду уступили московским одноклубникам в результативном матче – 4:6. Перед встречей лазарет минчан покинули четыре хоккеиста, среди которых был и Райан Спунер. В первой игре после возвращения нападающий набрал 2 (0+2) балла, он же и подытожил матч:

– В первом периоде действовали хорошо, затем у нас было много потерь, часто это приводило к пропущенным шайбам. Нужно поработать над этим. Если говорить в целом о матче, то не думаю, что он был неудачным. Результат предопределили те отрезки, которые мы провели не собранно, сонно, давали сопернику легко забрасывать. Если убрать эти ошибки, то все будет в порядке.

– Рады твоему возвращению после травмы! Как самочувствие? Сразу отметился двумя голевыми передачами.

– Чувствую себя хорошо. Конечно, после паузы не хватает резкости, скорости. Так бывает, когда из-за травмы пропускаешь пять-шесть недель. Понадобится время, чтобы набрать форму. Буду продолжать тренироваться, чтобы выйти на свой уровень.

– Удалось выиграть третий период. В чем прибавила команда на этом отрезке?

– Говорили, что нельзя опускать руки, надо возвращаться в игру. Мы не хотели просто доигрывать, хотели взять развитие событий под свой контроль. Третий период провели неплохо. Но сложно выигрывать, пропуская шесть шайб. Как уже говорил, предстоит поработать над ошибками.

– Впереди у «Динамо» выезд на матч с «Йокеритом». Во время международной паузы команда из Хельсинки не отдыхала, а провела несколько перенесенных матчей. Какое это окажет влияние?

– Бывает по-разному. Обычно для меня девять дней без матчей – слишком много. Хватило бы четырех дней для отдыха. На мой взгляд, провести на этом отрезке одну-две игры было бы даже хорошо.

Крэйг Вудкрофт: меня терзают ошибки, которые привели к пропущенным шайбам. Мы сами «привезли» голы


Источник и фото: официальный сайт минского «Динамо»