Экстралига А Интервью 20 февраля 2021

Сергей Стась объяснил причины неудач команды в заключительном круге регулярки

Наставник «Гомеля» после матча с «Юностью» был откровенен.

- На мой взгляд, показывали два периода хороший, добротный хоккей. Что не порадовало – это наше большинство, тем более еще и пропустили в численном преимуществе. Грубые ошибки совершали, и за их нас наказали. Не хватило, конечно, реализации, достаточно было моментов, здорово играл вратарь соперников. А так – два периода мне понравились намного больше, чем та игра, которую мы показывали в последних матчах с Оршей, с Могилевом. Более-менее меня это удовлетворяет.

- Сергей Леонидович, в чем видите причину провала команды в седьмом круге?

- Наверное, не хватает нашего лидера

- То есть это из-за отсутствия Нестерова?

- Да, может быть, это для кого-то громко будет сказано, но бывает так. Не хватает лидера, не хватает вожака. Это мое мнение.

- Когда ждать возвращение лидера?

- В следующей игре.

- В какой мере для вашей команды в последних встречах важен финальный результат, либо вы сейчас оцениваете исключительно игровой рисунок?

- Честно говоря, важен рисунок, особенно, как я говорил, в двух сегодняшних периодах. Для меня было важно вернуться к тому рисунку, что мы показывали в сентябре-ноябре, хорошие матчи были. Где-то в последних встречах мы потеряли эти нити, может быть, у новых хоккеистов какое-то недопонимание системы. Не всегда новые хоккеисты хорошо вливаются в коллектив. Но посмотрим, я надеюсь, что они сделают свой вклад.

С другой стороны, хочу сказать, что радует четвертое звено, которое и в Солигорске здорово себя проявило, и сегодня нагнетало. Если ребята продолжат в таком же духе, то будет здорово, они продолжат расти и помогать команде.

- В будущем планируете ли воссоединение забивной тройки Скоренов – Нестеров – Ревенко?

- Наверное, если я скажу, что нет, то я совру. Конечно же планируем.

- Впереди неделя, у вас пауза. Есть ли шанс увидеть какие-то товарищеские матчи?

- Не планировали.

«Юность» переиграла «Гомель», Тютяев и Мингалеев набрали по два очка