Дмитрий Басков: желаю «Динамо» честной борьбы в плей-офф!

Председатель ФХБ и Набсовета клуба оценил результаты клубной селекции.

Уже сегодня минское «Динамо» начнет четвертьфинальную серию плей-офф КХЛ матчем против питерского СКА. Накануне важного для «зубров» матча слова напутствия им дал председатель федерации хоккея Беларуси, а по совместительству и председатель Наблюдательного совета «Динамо» Дмитрий Басков:


- Приятно осознавать, что слова, сказанные два года назад, не разошлись с делом. За последние сезоны «Динамо» проделало большую работу по переориентации селекционной политики клуба. Несмотря на 14 дебютантов в КХЛ, команда вышла в плей-офф! Молодой состав, усиленный качественными легионерами, принес нам долгожданный результат, но главное, этот результат позволяет с оптимизмом смотреть в будущие сезоны и через пару лет ставить более высокую планку, чем просто выйти в плей-офф. Ранее я неоднократно говорил о том, что «Динамо» способно удивить, и рад, что сегодня даже скептически настроенные по отношению к новой стратегии клуба критики признают правильность выбранного курса, талант белорусской молодежи и оправданность доверия нынешнему тренерскому штабу. Желаю команде честной борьбы и красивого хоккея в предстоящих играх плей-офф!


Почти два года назад именно Басков, занимавший в то время пост генерального директора «Динамо», задекларировал новую философию клуба, а позже неоднократно подчеркивал приверженность «зубров» выбранной стратегии: