Алексей Кузнецов: высокие задачи для «Немана» никто не отменял, с восьмого места команды выигрывали Кубки

Тренер гродненской команды рассказал, при каком условии можно побеждать в сериях плей-офф.

Сегодня стартует розыгрыш главного трофея сезона – Кубка Президента. На четвертьфинальной стадии «Неману» достался «Гомель». Тренер гродненцев Алексей Кузнецов в эфире программы «Ясно о хоккее» рассказал, в чем преимущество его команды:

– Международная пауза позволила нам подготовиться и к матчам переходного турнира, их не так много было, всего два. Конечно, мы работали с прицелом на основной плей-офф.

Даже недельная пауза между играми – это большой промежуток. Думаю, стыковые матчи пошли команде скорее на пользу, чем во вред. У нас было игровая практика, тонус, а те команды, которые сразу вышли в плей-офф, им нужно было скорректировать подготовку, чтобы подойти к матчам в хорошей форме.

В Гродно всегда ставились высокие цели, тем более после удачных предыдущих сезонов. Да, мы попали в такую ситуацию, но высокие задачи никто не отменял, с восьмого места команды выигрывали Кубки. Матчи плей-офф совершенно другого накала, характера, там будет мужская, силовая борьба, кто ее выиграет, тот и будет взбираться к вершине.

«Гомель» четыре года не был в полуфинале, «Неман» не вылетал в первом раунде 11 лет. Прервутся ли эти серии?