Максим Рассейкин: нет никакого желания снова приезжать в Жлобин

Форвард минчан подвел итоги четвертой встречи против «Металлурга», в которой отличился хет-триком.

- Соперник хорошо начал этот матч, но нам удалось забросить довольно быструю шайбу. Затем случилось то большое удаление, которое и позволило сделать голевой задел. После чувствовали себя уже увереннее.

- С чем связана такая результативность в этой игре?

- Повезло, наверное ;). Это мой первый хет-трик в профессиональной карьере. Во второй шайбе удалось удачно подправить, в первой – быстро попасть слету.

- Когда добивал по летящей на уровне перекладины шайбе, чувствовал ли, что нужно дождаться, пока она опустится ниже, чтобы не нарушить правила?

- Вначале были небольшие сомнения, какое решение примут судьи. Но все было в разрешенных рамках, арбитрам даже не потребовался повтор.

- Вы много очков набираете в этой серии российской тройкой. В чем секрет?

- Да все просто ;). Взаимодействие у нас хорошее с партнерами, уже давно вместе играем. Но это каждодневная и беспрестанная работа. Всегда можно действовать еще лучше, чем сейчас.

- Чувствовалось ли, что «Металлург» выглядит как-то слабее?

- Соперник хорошо играл. Но у них было всего пять защитников в ростере. Наша задача была стараться их максимально загрузить, играть в тело. Это получилось, как мне кажется.

- Впереди игра на домашней арене. Насколько сильно желание закрыть серию в Минске?

- Конечно, сильное. Не хочется устраивать эти «качели». Сделаем все возможное для этого. Нет никакого желания снова приезжать в Жлобин.

- Какой это по счету плей-офф в твоей карьере?

- Уже участвовал и ВХЛ, и в МХЛ, так что опыт какой-то уже имеется. В «молодежке» как-то в финале проиграли. Очень неприятное чувство, никому не пожелаю. Поэтому надо отбрасывать все личные амбиции, ставя на первое место командный результат и борьбу за кубок, – приводит слова Рассейкина официальный сайт «Юности».

Форвард «Юности» стал вторым в списке самых молодых авторов хет-триков в плей-офф экстралиги