Форвард «Юности» стал вторым в списке самых молодых авторов хет-триков в плей-офф экстралиги

Россиянин уступил лишь одному из лучших нападающих в истории белорусского хоккея.

Форвард «Юности» Максим Рассейкин забросил три шайбы в четвертом матче полуфинальной серии против «Металлурга» (6:2, 3-1 в противостоянии).

На 18-й и 20-й минутах россиянин реализовывал большинство, а на 48-й отличился в равных составах. Всего на хет-трик ему понадобилось 29 минут и 38 секунд.

Подобное достижение стало 23-м в истории плей-офф экстралиги. Также он стал восьмым хоккеистом «Юности», которому удалось трижды отличиться в одном матче постсезона. Предыдущим был Андрей Михнов, который 28 февраля 2016 года в четвертьфинале забросил три раза в ворота новополоцкого «Химика-СКА».

24 марта Рассейкину было 22 года, 10 месяцев и 29 дней. Только один хоккеист был моложе, когда трижды отличился в матче плей-офф чемпионата Беларуси. 7 апреля 2006 года форвард «Юности» Михаил Грабовский отметился хет-триком в ворота минского «Динамо» в четвертом матче финала (8:3), который стал решающим. В тот день нынешнему тренеру «зубров» было 22 года и 5 дней.

«Металлург» дарил шансы «Юности», минчане их использовали. Российская тройка приближает «волков» к вылету из плей-офф