Александр Малявко: раньше, чем в шести матчах, «Юность» и «Гомель» вряд ли закончат

Нападающий «Немана» сделал прогноз на финальную серию Кубка Президента.

Нападающий «Немана» Александр Малявко порассуждал о шансах «Юности» и «Гомеля» в финальной серии плей-офф Кубка Президента.

- Что из этой серии выйдет? Хм, ну, ожидания самые-самые. Игра, конечно же, будет боевой. И одна, и вторая команда очень сильны. «Гомель» мощно играет в обороне, у них хорошее большинство. Впрочем, и у «Юности» большинство отлажено. Как по мне, в нынешнем сезоне это две одинаковые команды. Не удивлюсь, если любая из них победит. За кого буду больше болеть? Честно, и в «Гомеле», и в «Юности» есть друзья. Поэтому пусть победит сильнейший. Кто стерпит в сложный момент, кто, может, в большинстве какой-то гол забьет. На самом деле, эти игры будут в одну шайбу. Так что нет мелочей: важно, кто первым забросит, кто в обороне выстоит. В такие моменты и проявляется характер.

Я видел матчи «Гомеля» с Солигорском, Жлобина с «Юностью». Поэтому еще раз скажу: для меня это абсолютно равные команды. Мне кажется, раньше, чем в шести матчах, они вряд ли закончат. Чтобы кто-то выиграл 4-0 – такого не будет. Единственное, «Юность» начинает серию дома, поэтому определенное преимущество своя площадка должна дать. Есть ощущение, что дома победят минчане, а «Гомель» уже у себя. Или команды будут чередовать победы с поражениями. Но, повторюсь, ключевым будет характер.

Нет, «Юность» не разочаровала в серии с «Металлургом». Тут, скорее, Жлобин сильно удивил своими победами. Особенно в шестой игре, когда дома победили 5:1, причем могли выиграть и крупнее. Возможно, у минчан была какая-то усталость, или просто не пошла игра. Хотя в душе я знал, что, когда команды вернутся на «Чижовку», фактор своего льда сыграет роль. Плюс Мишку Стефановича поставили на домашнюю игру – он такую красивую шайбу забросил.

Когда большая пауза между сериями, есть возможность получше подготовиться, отшлифовать какие-то моменты, качественнее изучить будущего соперника. Сложно сказать, что лучше – больше матчей или отдых. На мой взгляд, лучше, когда больше пауза, как у «Гомеля».

Нет такого, что сейчас болею против «Гомеля» из-за того, что они выбили нас. Наоборот, хочется, чтобы эта команда показала себя. Все-таки «Гомель» уже очень давно не поднимался так высоко, не добивался столь значимых успехов. В каком-то плане хочется даже их поддержать. Но победит сильнейший, - отметил Малявко.


Источник: sportarena.by.