ЮЧМ-2021 Интервью 02 мая 2021

Данила Климович: в меньшинстве мы теряли силы, поэтому не получалось проводить больше времени в атаке

Лучший снайпер юниорской сборной Беларуси – о причинах поражения от Канады.

Справедливо ли будет сказать, что у Канады игру сделал голкипер Беньямин Годро?

– Да нет, мы сами не реализовали свои моменты. Вот и все.

У тебя был хороший момент в первом периоде. Получилось отправить шайбу именно туда, куда ты хотел, либо бросок не удался, или же вытащил вратарь?

– Куда хотел, туда и бросил. Но вратарь отбил шайбу.

На этом турнире восхищает ваша игра в большинстве, но белорусы сегодня были хороши и в меньшинстве, несмотря на большое количество удалений пропустив в неравных составах лишь однажды. За счет чего Канаде удалось заставить вас играть больше в обороне?

– Из-за наших ошибок следовали удаления. В меньшинстве мы теряли силы, поэтому не получалось проводить больше времени в атаке.

Беларусь уступила канадцам в упорной битве и в четвертьфинале сыграет с Россией

На юниорском чемпионате мира определились пары первого раунда плей-офф и расписание четвертьфиналов

Дмитрий Шульга: наверное, у жлобинских воспитанников есть какой-то зуб на канадцев

В четвертьфинале юниорского чемпионата мира белорусы встречаются со сборной России. Этот матч начнется 3 мая в 20:30 по минскому времени.