НХЛ Интервью 21 июля 2021

ЦСКА хочет вернуть Капризова – у хоккеиста есть крупное предложение от клуба

«Миннесота» же не спешит заключать новый контракт с лучшим новичком сезона в НХЛ.

Известный инсайдер и журналист The Athletic Пьер Лебрюн рассказал, что у форварда «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова есть предложение от ЦСКА.

- У Кирилла Капризова есть предложение от московского ЦСКА – это подтверждают источники. Поэтому будет интересно, как ситуация будет развиваться.

Хотя кто-то рассматривает это как рычаг давления в переговорах с «Миннесота Уайлд». Тем не менее, это правда, что Капризову поступило довольно крупное предложение от клуба КХЛ.

«Уайлд» считают, что у них еще много времени, в конце концов, до открытия тренировочных лагерей НХЛ осталось два месяца.

Пока что спор между «Миннесотой» и Капризовым сводится к восьмилетней сделке, в то время как агенты игрока выразили желание заключить трехлетнее соглашение.

Еще один важный пункт – олимпийское решение НХЛ. Если по какой-либо причине НХЛ не договорится с МОК об участии в Пекине, то вопрос в том, захочет ли Капризов подписать контракт в КХЛ, чтобы он мог снова играть за Россию на Олимпийских играх, как он это сделал в 2018 году.

Можете назвать меня наивным, но я все еще думаю, что в конечном итоге он переподпишет контракт с «Уайлд». Для меня существует пятилетняя сделка, которая в конечном итоге вступает в силу и завершает этот тупик.

Я также считаю, что предложение КХЛ – это дымовая завеса. Я думаю, что это по-настоящему, – написал Лебрюн.

 

Источник: Чемпионат