Главный тренер сборной Польши назвал фаворитов олимпийской квалификации

Коуч рассказал о сильных сторонах сборной Беларуси.

Сборная Польши начала подготовку к олимпийскому квалификационному турниру. Роберт Калабер поделился мнением о соперниках.

- Времени осталось мало, и каждый день, проведенный на сборах, мы используем с максимальной пользой. Последний сбор перед отъездом в Словакию состоится 18 августа в Ястшембе-Здруй. Затем мы сыграем два спарринга с польскими клубами. Федерация хотела организовать контрольный матч с иностранным соперником, мы связывались со многими федерациями, но сборные в это время не тренируются.

На последнем чемпионате мира словаки показали очень хорошую игру. У них была молодая команда. В олимпийской квалификации команда будет еще сильнее, потому что игроки, которые выступают в НХЛ, заявили, что готовы помочь сборной. Для хозяев это очень важный турнир, они хотят выйти на Олимпиаду, а в Словакии хоккей, наряду с футболом, является видом спорта номер один. Белорусы тоже очень сильная команда, у которой недавно появился новый тренер - канадец Крейг Вудкрофт. За Беларусь также сыграют хоккеисты, выступающие за океаном.

Наш третий соперник - Австрия. В мае мы хорошо сыграли против Австрии на турнире Beat Covid-19, уступив 2:3. В Братиславе нас ждет серьезный вызов. Но нам нечего терять, - сказал Калабер.

Олимпийский квалификационный турнир состоится 26-29 августа в Братиславе.