Кубок Салея Интервью 14 августа 2021

Сергей Демагин: что Большаков предъявлял Матушкину? Была очевидная ошибка, но ничего страшного, все ошибаются

Нападающий «Юности» поделился эмоциями после победы над «Гомелем».

Нападающий «Юности» Сергей Демагин поделился эмоциями после победы над «Гомелем» (3:1) в полуфинале Кубка Салея.

- Интересная игра получилась. Более живая, чем на групповом этапе. «Гомель» - хорошая команда. Схематичная. Парни работают по заданию, это видно. Свободного льда практически не было. Приходилось быстро принимать решение с шайбой.

- Показалось, что сегодняшний матч был похож на игру в шашки. Два коллектива играли очень грамотно в интеллектуальный хоккей, пытаясь друг друга пересидеть, перетерпеть.

- Это было видно. Мы забили первыми, потом забросили вторую шайбу, после чего уже делали акцент на оборону, чтобы не пропустить. Из-за этого и смотрелась игра, как шахматы.

- Вы отмечали, что приходится больше включать ноги, когда играете с молодыми. В чем еще этот матч был сложен персонально для вас?

- В принципе, с первой и до последней секунды была довольно быстрая игра. Ноги ногами, но иногда и головой надо подумать.

- Может, поделитесь, что говорил Сергей Большаков в раздевалке? Он активно что-то предъявлял Матушкину.

- Все ошибаются. Была очевидная ошибка, но ничего страшного. Обидно, конечно, что пропускаем в большинстве, по сути. Дали сопернику немного воздуха, немного нервная концовка получилась. Хорошо, что третью забросили.

- Планируете смотреть второй полуфинал?

- Ни в коем случае. Нужно восстанавливаться и готовиться к финалу. Соперника не выбираем, нам без разницы.