Кубок Салея Интервью 14 августа 2021

Крэйг Вудкрофт: для соперника нет ничего более демотивирующего, чем реализация каждого момента

Главный тренер минского «Динамо» - о разгромной победе над «Шахтером», шансах для Суворова, состоянии Колосова, дебюте Граоваца и хоккеистах на просмотре.

- Провели хороший матч. Понравились командные действия, наше большинство. Понравилось, как мы выходили из зоны обороны и переходили в атаку – это было быстро. Также я доволен тем, как проявили себя Усов, Горбунов, Суворов.

- Насколько довольны первым матчем Тайлера Граоваца?

- Мне понравилась его игра. Он здорово смотрелся на вбрасываниях и в центральной зоне, хорошо раздвал пасы. Учитывая, что он только-только прилетел сюда и еще привыкает к новому ритму жизни, он выглядел очень хорошо.

- Известно, что вы были очень мотивированы перед сегодняшней игрой. Что она для вас значила?

- Мы хотим побеждать в каждом матче. Сегодняшняя игра – просто шаг к нашей цели, к победе в этом турнире. Вся команда здесь для того, чтобы побеждать. Мы проделали большую работу с тренерским штабом. Сейчас ребятам нужно хорошенько отдохнуть и восстановиться перед завтрашней встречей.

- В чем добавляет команда в ходе этой предсезонки?

- Самое важное – мы находим химию, становимся ближе, строим единую команду. От матча к матчу мы идем к тому, чтобы быть еще более сплоченными и максимально готовыми к сезону КХЛ.


- Александр Суворов в прошлой игре заработал два удаления, а сегодня отдал две результативные передачи. Была ли проведена с ним какая-то дополнительная работа?

- Суворов играет в эмоциональный хоккей. Он молодой парень, который хочет показать себя. Его игра – на острие ножа. Но я готов давать ему шансы. Он готов и может играть в этой команде.

- 7:1 – это крупный счет, после которого может показаться, что все работало идеально. Или есть моменты, которыми можно остаться недовольным после такой игры?

- Безусловно, сегодня команда создала очень много моментов. Возможно, мы могли забросить еще больше, если бы играли более собранно. Просто вспомните, сколько было моментов, когда наши игроки не попадали, стоя перед пустыми воротами. После первого периода я сказал в раздевалке: «Парни, посмотрите, сколько у нас моментов. Мы можем забивать и решать игру». Ребята продолжили играть в свой хоккей, делали все правильно. Конечно, мы продолжаем работу над тем, чтобы наша реализация становилась лучше. Хотим быть на пике ближе к сезону. Для соперника нет ничего более домотивирующего, чем реализация всех создаваемых моментов.

- Кульбаков, Павлович и Когалев остаются на просмотровых контрактах. Каковы шансы у этих парней?

- Все они работают на пределе возможностей. У нас еще есть время понаблюдать за ними. Какая-то конкретика по этим игрокам появится ближе к концу августа. Сыграет ли Кульбаков завтра? Вы узнаете об этом завтра.

- Какое состояние Алексея Колосова?

- Он проходит курс реабилитации. Колосов восстанавливается быстрее, чем мы ожидали, но нельзя сказать, что мы ждем скорого его возвращения, - сказал Вудкрофт.

Минское «Динамо» забросило семь шайб «Шахтеру» и вышло в финал. Демков оформил дубль

«Динамо» и «Юность» во второй раз подряд встретятся в финале Кубка Салея. Мультимедийный онлайн дня от Hockey.by