Филип Коморски – о победе над Беларусью: победа на таком турнире над таким классным соперником доставила много радости

Нападающий сборной Польши прокомментировал победу над Беларусью (1:0) в олимпийской квалификации.

– Наверняка мы удивили не только большую часть хоккейного мира, но и даже наших болельщиков. Мы знали, что если ответственно сыграем в обороне, то все будет хорошо. Наш голкипер сыграл отлично, мы на него рассчитывали. С такой надежной обороной и самоотверженной игрой каждого хоккеиста, понимали, что один гол может иметь решающее значение. Победа на таком турнире над таким классным соперником доставила много радости.

Мы сказали себе перед турниром, что едем на отличную арену, будем играть против хороших игроков из КХЛ или НХЛ. Мы хотим доказать, что поляки тоже умеют играть. Действительно, 90 процентов команды составляют игроки из польского чемпионата, но мы хотели доказать, что победа над Казахстаном не была случайной.

Мы знали, что у Беларуси отличные игроки, которые играют в лучших лигах мира, но понимали, что при грамотной игре в обороне можем преподнести сюрприз. Мы не могли противопоставить им открытый хоккей, устраивать перестрелку. Предполагали, что будем играть не в самый красивый хоккей, но это нас не волнует, такая игра приносит нам результат.

На матч против Словакии возлагаем большие надежды. Но это очень тяжелый турнир, нет смысла впадать в какую-то эйфорию. Словакия – очень сильна, они фавориты. Но мы выйдем на игру с холодной головой, – сказал Коморски.


Источник: hokej.net