Крэйг Рэмси: в матче со сборной Беларуси мы должны придерживаться нашей системы игры

Главный тренер сборной Словакии – о победе над поляками и решающей встрече олимпийской квалификации.

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмси прокомментировал победу над сборной Польши (5:1) в матче олимпийской квалификации, а также поделился ожиданиями от встречи с белорусами в заключительном туре 29 августа.

- В первом периоде мы старались сделать игру интереснее, но наши игроки «привозили» моменты у своих ворот, отдавали пасы в ноги. Мы дали полякам шанс вернуться в матч. Тренерский штаб был не совсем доволен таким развитием событий, мы сказали игрокам, что это не наш хоккей. Мы играем на победу, у нас большая цель, есть определенная система, стиль игры, мы хотим диктовать игру, но мы позволили противнику играть в свой хоккей. Обсудили это в перерыве, во втором периоде внесли некоторые изменения, и наши хоккеисты вновь вернули матч под контроль. Заслуга также принадлежит капитану и его ассистентам, которые выполнили свою работу, воодушевили партнеров и помогли им вернуться на правильный путь.

Никогда нельзя недооценивать соперников. Если у вас промелькнула мысль, что ближайшая игра будет легкой, то все случится наоборот, и это будет очень непростой вечер. Когда шайба не идет в ворота, это усложняет игру. К счастью, мы смогли забросить несколько в матче со сборной Польши. Все звенья сыграли неплохо, особенно четвертая тройка Григера, это сочетание действовало весьма прилично. В матче со сборной Беларуси мы должны придерживаться нашей системы: как только мы получаем шайбу, мы должны сразу организовать атаку. Мы должны сосредоточиться на своей игре, тогда сможем усложнить задачу любому сопернику, - отметил Рэмси.


Источник: sport.aktuality.sk.