НХЛ Интервью 27 сентября 2021

Трэвис Грин: есть план попробовать Данилу Климовича в разных игровых ситуациях, в том числе в большинстве

Наставник «Ванкувера» – о первом матче предсезонки и действиях белорусского нападающего.

Главный тренер «Ванкувера» Трэвис Грин хорошо отозвался о дебюте за команду 18-летнего белорусского форварда Данилы Климовича, который выходил на лед во втором звене в предсезонном матче против нового клуба НХЛ «Сиэтла». В этой встрече выступавшие в далеком от оптимального составе «касатки» потерпели поражение (3:5), хотя после первого периода вели с разницей в две шайбы.


Я думаю, наша молодая команда хорошо держалась и делала хорошие вещи. Мы хорошо защищались «пять на пять», но наш пенальти-киллинг был нелучшим. У нас были парни, которые хорошо играли, в их числе Данила Климович и Артур Шилов [20-летний латвийский голкипер], который держал нас в игре, – сказал тренер.

У наставника также поинтересовались, не планирует ли он и дальше использовать белоруса, который способен создавать голевые моменты сам для себя, при игре в большинстве.

Конечно, у меня есть план попробовать Данилу Климовича в разных игровых ситуациях, ведь прежде я не видел вживую, как он играет. Возможно, он сыграет в большинстве и в следующем матче, в понедельник против «Калгари», – отметил Трэвис Грин.

Дебют Климовича за «Ванкувер»: эффектные финты, удаление, незаброшенный послематчевый буллит

Выставочный матч «Ванкувера» против «Калгари» состоится 27 сентября в Эбботсфорде в 19:00 по тихоокеанскому североамериканскому времени (в 05:00 по Минску).

Источник: twitter.com/Canucks

Фото: thecanuckway.com