экстралига Интервью 30 сентября 2021

Дмитрий Кравченко – об игре с «Шахтером»: я ждал такие матчи с нетерпением, даже соскучился

Главный тренер «волков» рассказал о сильных сторонах соперника и травме Ерменкова.

– Я ждал такие матчи. Могу сказать, что даже с нетерпением, даже соскучился. Игра держала в напряжении до последнего, обе команды хотели победить, это было заметно. Одни брали своим, другие – своим. Мы рады, что взяли два очка. Надеюсь, такая победа окрылит нашу команду. Матч равных соперников. Мы использовали ошибки оппонента, «Шахтер» – наши. Нам все же поувереннее нужно действовать в обороне, более нацелено в атаке, больше выжимать из моментов – тогда победы придут и в основное время.

Рад за команду, за болельщиков. Спасибо им большое! Сегодня драйв был на арене, сердце билось – одно, большое. Охали, ахали зрители на трибунах :) Это классно, это приятно. Мы с этим играем и, поверьте, постоянно напоминаем игрокам, ради кого они выходят на лед.

– Чем сегодня брали одни, а чем другие?

– «Шахтер» трижды забросил в большинстве, хорошую показал реализацию, мы чаще отличались в равных составах. Получается, меньшинство у нас не сработало, но здесь лучше вообще не удаляться :) Вот к этому есть вопросы. Ребята это сами понимают, так что добавить нечего.

– Чем вызвано нелепое удаление в третьем периоде? Кто неправильно поменялся?

– Там все видно по видео :) Ну, посолиднее надо в таких ситуациях играть. Но не хочу никого обвинять, мы выиграли, два очка взяли, все окей. Так что как есть.

– Но могли уже сегодня на второе место взобраться.

– Значит, пока не все еще у нас гладко, есть над чем работать. Это ведь хорошо!

– Как дела у Ерменкова?

– Шайбой прилетело в голову, там шишка огромная. Он хотел выйти, продолжить игру, но похоже на сотрясение. Так-то Володя мужественный парень, однако вряд ли в следующем матче нам поможет. Ну, есть у нас в обойме защитники, которые достойно его заменят. А Володе дай Бог здоровья!

– Следующий соперник у вас не менее грозный – «Юность».

– Так это же отлично! Я очень рад. Честно признаюсь, таких матчей давно ждал. Вот дождался, будем радовать болельщиков у себя дома :)