Экстралига Интервью 05 октября 2021

Сергей Стась: ожидали большего от старта сезона. Но если посмотреть, насколько изменился состав, то здесь ничего удивительного

Рулевой «Гомеля» – о построении новой команды и Амброжейчике.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась оценил старт сезона и рассказал о подписании Дмитрия Амброжейчика.

- Ожидали большего, да. Но, с другой стороны, если посмотреть, насколько изменился состав, изменилась команда, то здесь ничего удивительного. Кто разбирается, кто работал, тот понимает, сколько нужно времени, чтобы все расставить, организовать. Это целый процесс. Та команда, которая выигрывала серебро, была вместе два сезона. Некоторые ребята даже больше. Поэтому ничего удивительного.

Конечно, хочется побеждать. В первую очередь, хочется наладить организацию игры. Чтобы ребята были на одной стороне, делали одно дело. Найти «химию», взаимопонимание. В первую очередь, мне хочется, чтобы они играли мощно. Можно тактически где-то проигрывать. Хочется, чтобы была сумасшедшая самоотдача. Остальное мы подработаем.

Шайба не идет в ворота. Вроде бы перебрасываем оппонента, показываем неплохой, быстрый хоккей. Но что-то тормозит. Ребята торопятся, какое-то давление. Ищем взаимопонимание, оптимальные связи. Ищем большинство. Надеюсь, что с приходом Амброжейчика большинство наше улучшится. Нам нужен праворукий нападающий с броском. Работоспособный, у него все это есть.

Он у нас до плей-офф, до плей-офф время есть. Самое важное будет уже в плей-офф. Не буду скрывать, я его очень хотел приобрести. Будем надеяться, что это мой игрок. И все равно он пришел к нам, оказался в «Гомелем», - рассказал Стась в программе «Ясно о хоккее».