КХЛ Интервью 20 ноября 2021

Андрей Разин: Шостак и Шугаев ошибались, это нормально. Им было легче пережить ошибки, ведь они знали, что их некому заменить

Главный тренер «Северстали» рассказал о вратарях команды.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин оценил работу вратарей команды, среди которых белорус Константин Шостак.

- После травмы Подъяпольского вы не стали искать нового вратаря — и дуэт Шостак — Шугаев вас не подвел.

- Можно было бы найти вратаря российского — но не факт, что он приехал бы и заменил именно Владислава. Расчет с моей стороны был, что из этих двух вратарей не будет кто-то первым номером. Мы решили, что они оба будут играть примерно одинаковое количество матчей — будут меньше тратить эмоций, будут лучше спать. Будут лучше готовиться к играм, зная, что мы не берем кипера для конкуренции. Все это я учел, и я решил не брать третьего вратаря — брать среднего смысла не было, а брать игрока с опытом стоит денег, которых у нас нет.

- И все-таки Шостак у вас пропускал необязательные шайбы — психологически это его не надломило.

- Они оба ошибались. Это нормально. Если смотреть хит-парад красивых шайб, очень многие залетали в наши ворота — курьезные шайбы прилетали. Здесь это и тренировочный процесс, подготовка хоккеиста, выход на более высокий уровень. Это естественно, когда люди ошибаются. Здесь им было легче пережить ошибки, потому что они знали, что на данный момент их некому заменить.

- Какие у вас планы сейчас — будете делить игровое время между тремя киперами или кто-то поедет в ВХЛ?

- Пока Подъяпольский все-таки не вернулся на сто процентов. Он сыграл одну игру — дальше будем думать и смотреть. В «вышку» вряд ли будем отправлять — есть предложения отдать в аренду или обмена. Не стоит кого-то сейчас отправлять в ВХЛ, ломать психологию. Люди уже доказали, что они способны играть на высшем уровне, и делать шаг назад с нашей стороны здесь просто нельзя.


Источник: «Северсталь».