КХЛ Интервью 05 декабря 2021

Мальте Стремвалль: в «Сочи» у меня был неплохой сезон, сейчас в «Динамо» отличная команда, верю, что мы выйдем в плей-офф

Шведский нападающий минского «Динамо» вспомнил времена, проведенные в черноморской команде.

Сегодня «зубры» сыграют против «леопардов». К игре с сочинцами «Динамо» подходит с хорошим настроением, в пятницу команда» победила «Витязь» (5:2):

– В Подольске мы провели хороший матч, – рассказывает нападающий минчан Мальте Стремвалль. – По крайней мере, несколько отрезков встречи показывали весьма солидную игру. Третий период особенно удался, играли так, как хотели. Важно, что реализовали численное большинство. Разные звенья проявили себя в атаке. Что касается моей игры, то всегда приятно внести весомый вклад в командный успех.

– Твой гол – быстрая реакция после добивания.

– Да, я был готов сыграть после отскока: недолго думая сделал бросок.

– Сейчас у тебя 27 очков в 27 играх.

– В «Динамо» хорошие одноклубники, которые помогают создавать голевые моменты. Это помогает мне быть готовым выходить на броски или же самому ассистировать. По итогу все мы работаем на общий результат.

– Когда мы проводил свой первый сезон в КХЛ, то в «Сочи» набрал 39 очков в 52 играх. Есть все шансы превзойти этот показатель.

– В каждом сезоне ты хочешь улучшить свое предыдущее достижение. В «Сочи» был неплохой сезон. Сейчас в «Динамо» отличная команда, верю, что мы выйдем в плей-офф.

– Каково было играть в «Сочи»?

– Прекрасно. Теплая погода почти круглый год, рядом море. Много приятных воспоминаний.


Источник и фото: официальный сайт минского «Динамо»