Экстралига Интервью 14 декабря 2021

Станислав Кучкин: надо обыгрывать лидеров чемпионата, впереди плей-офф

Нападающий «Гомеля», оформивший хет-трик в игре с «Динамо-Молодечно», делится своими эмоциями после победы.

– Первый период провели не на своем уровне, и во втором были качели. Но хорошо, что мы забили третий гол в формате «3 на 5», и, видимо, переломили ход игры, нашли эмоции, а потом все пошло по плану.

– Первый период казалось моментами, что темп был не совсем высоким. За счет чего пытались его взвинтить?

– Понимали, что не можем проигрывать, мы играем дома при своих болельщиках. Тяжело начали, но включились, проснулись, и все получилось хорошо.

– Нереализованное большинство «5 на 3» стало моментом, после которого вы решили играть по-другому?

– Когда не забиваешь «5 на 3» две минуты думаешь, что надо что-то менять, надо включаться, надо что-то делать и хорошо, что мы смогли изменить свою игру.

– С точки зрения тактики что-либо изменили после этого момента?

– Нет, разыгрывали так же, как и наигрывали на тренировке. Все то же самое, но, видимо, до этого определенные действия не проходили, а потом все стало хорошо.

– Ты оформил хет-трик, доволен своей игрой?

– Всегда есть над чем работать, посмотрю видео, как я отыграл. Надо работать дальше, хорошо, что помог команде.

– Ты совершил много бросков в этом матче. Был особо нацелен на голы?

– Как обычно, если дают бросить, почему не бросить, если есть шанс забить гол – ты должен его использовать, были и промахи, ничего страшного.

– Для тебя это была принципиальная игра?

– Эта была уже обычная, может, в начале сезона была принципиальная. Сейчас регулярный сезон в разгаре, ты не думаешь, кто приехал, нужно просто выходить и побеждать.

– Подведи итоги домашней серии.

– Четыре очка забрали из шести, надо обыгрывать лидеров чемпионата, впереди плей-офф, нам нужно одерживать победы в матчах с сильными соперниками.

– Ты следишь за гонкой бомбардиров чемпионата?

– Мне скидывают постоянно, говоря про это. Я, конечно, знаю, сколько очков я набрал, но стараюсь не думать об этом, просто выходить и помогать команде.


– Третья шайба в твоем исполнении, где вы создали красивую комбинацию с Развадовским и Ревенко, это хоккей, от которого получаешь удовольствие?

– Да, это хоккей, где много передач, все двигаются. Безусловно, получаешь удовольствие, и это был седьмой гол по счету, многое было уже решено, и, возможно, соперник немного расслабился к тому моменту.

– Ты ранее уже делал хет-трики, болельщики бросали вещи на лед, как в этой игре?

– Да, было такое, спасибо им огромное за поддержку! – сказал Кучкин в интервью корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу.

«Гомель» забросил семь шайб «Динамо-Молодечно». Кучкин оформил хет-трик