КХЛ Интервью 21 января 2022

Ринат Валиев: плей-ин для минского «Динамо» – это не лучший вариант. Мы идем в зоне плей-офф

Российский защитник «зубров» порассуждал о продолжении сезона.

Российский защитник минского «Динамо» Ринат Валиев порассуждал о продолжении сезона.

О паузе в регулярном сезоне

Старался выспаться после выездов. И пообщаться с друзьями, родными. Само собой, поддерживал форму. Ну и смотрел фильмы.

О вариантах завершения регулярки КХЛ

Плей-ин для минского «Динамо» - это не лучший вариант. Прямо сейчас мы идем в зоне плей-офф. У нас осталось восемь домашних матчей. Значит, можем подняться выше в турнирной таблице. Сложно говорить, как и что будет. В любом случае мы будем играть, чтобы победить.

О 61-м номере…

Выбрал этот номер, потому что в детстве мне тренер дал 16-й номер. Помню, что в какой-то команде он был занят, когда туда перешел. Знаю, что защитники берут маленькие номера, до десятого где-то. Но мне всегда нравилось высокий номер, будто я полунападающий:). Поэтому, когда 16-й был занят, я просто поменял местами цифры, и получился 61-й. В Северной Америке играл под 61-м, в Казани та же самая история. Если есть возможность, то всегда беру 61-й номер.

О том, с кем в команде поладил больше всего

На самом деле все ребята очень хорошие. Я стараюсь общаться со всеми: и с легионерами, и с русскоговорящими. Не стал бы кого-то выделять, потому что все парни адекватные, дружелюбные, готовые пообщаться.

О россиянах в «Динамо»

Не могу сказать, что это стало весомым фактором при адаптации в команде. Знаешь, даже, наверное, не скажу сейчас, кто россиянин, а кто белорус, потому что это не имеет большого значения для меня, ведь мы все говорим на русском.

О «Динамо» пятью словами

Быстрая команда с характером, от которой ожидаешь сюрпризов. Слаженная и мобильная.


Источник: «Динамо» Мн.