Александр Гавриленок: у нас хорошая сильная линия атаки, которая сможет забросить в любой момент

Главный тренер «Металлурга-2» прокомментировал результаты игр против «Минских зубров» (6:11 и 8:4).

– Два матча получились очень результативными. Во-первых, мы стараемся использовать свои сильные стороны – атаку. Не все у нас получилось в первой игре, где-то авантюрно сыграли, решили забить больше, чем соперник, позабыв про оборону, за что «зубры» и наказали, хотя это очень быстрая команда и с ними следует построже играть в защите. Сделали работу над ошибками и сегодня больший акцент на действиях в обороне. У нас хорошая сильная линия атаки, которая сможет забросить в любой момент, чем мы сегодня и воспользовались, но уже не забывая про надежность у своих ворот.

– В первой игре здорово начали, но затем растеряли преимущество. На что обращали внимание, чтобы этого не повторилось?

– С такой командой как «Минские зубры» нужно играть до последней секунды. Посмотрите, даже сегодня они не сдавались, за четыре минуты до конца сняли вратаря, имели неплохие шансы взять игру в свои руки и сравнять счет. Поэтому всегда предупреждаем ребят, что с такими соперниками обязательно следует играть до сирены, и только тогда можно говорить о результате.

– Два тура до финиша регулярки. Какие мысли о раунде плей-ин?

– Уже готовимся, но есть небольшие нюансы: ряд игроков отсутствует в составе по причине травм, но есть время, чтобы они восстановились. Будем бороться за плей-офф.

– В ближайшее время кто-нибудь из травмированных вернется в состав?

– Пока вряд ли, скорее после них.