Экстралига Интервью 28 января 2022

Даниил Собко: вроде бы и мандража не было, просто пам-пам – и уже два гола пропустили

Лучший снайпер «Лиды» на данный момент подвел итог вчерашней встречи с «Химиком».

«Лида» в первом матче под руководством нового тренера уступила «Химику» со счетом 3:5. Однако «рыцари» по ходу встречи проигрывали в две шайбы, но смогли вернуться в том числе благодаря голу лучшего на данный момент снайпера команды Даниила Собко. Он и подытожил матч:

– Начали игру очень робко, и как итог – сразу 0:2. Это был холодный душ для нас. Но после реализовали большинство «пять на три», сразу же забили еще. Выровняли игру, не уступали сопернику по скоростям. Обменялись голами, а во втором периоде «Химик» очень долго возил нас в зоне. Парни выстояли, однако пропустили контратаку. Не опустили руки, старались играть до конца, но хромает реализация. Если бы в этом компоненте добавить, все было бы отлично. В том же втором периоде у нас имелось три-четыре стопроцентных момента, однако шайба то попадала в штанги, то летела мимо ворот. Еще и вратарь подтаскивал. В общем, никак она не хотела залетать в сетку гостей.

– Что случилось на старте игры?

– Даже не могу сказать. Вроде бы и мандража не было, просто: пам-пам – и уже два гола пропустили. Тренер просил наоборот строже сыграть в обороне, а тут с ходу уже 0:2.

– Что изменилось в команде после изменений в тренерском штабе?

– Не скажу, что очень принципиально что-то поменялось, возможно, мелкие отличия – на тренировке появились новые упражнения. Хотелось, конечно, победой поздравить Андрея Ивановича с дебютом, но…

Подарили галстук, как ты уже говорил раньше. 

– Точно, – сказал нападающий.