Экстралига Интервью 29 января 2022

Артур Буйницкий: не важно, какой этап или соперник, у нас всегда одна задача – играем только на победу

Форвард «Немана» рассказал о поражении от «Металлурга».

Нападающий «Немана» Артур Буйницкий прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:2) в матче экстралиги.

- Провели тяжелый матч. Соперник достаточно плотно расположился в средней зоне и показывал хорошую игру, от этого у нас появились проблемы со входом в зону. В принципе, была равная скоростная игра, позволяющая создавать много острых моментов, но, к сожалению, из которой мы не вышли победителями.

- «Неман» действовал достаточно агрессивно, с чем связана такая тактика?

- Мы всегда стараемся создавать некомфортные условия для соперника и выводить его из стабильной системы. Да и многое зависит от самой ситуации и манеры игры - соперник играет в откат, от обороны, а мы, наоборот, больше сосредоточены на нападении, возможно, поэтому и наблюдалась такая тактика.

- Вспомним момент вашего большинства (5 на 3), чего все-таки не хватило тогда?

- Мало бросали, но много пасовались. Да и в целом стоило проще сыграть, а мы придумали какую-то «академию». Я считаю, что надо было просто больше бросать и добавить агрессии в этом большинстве.

- Как будете готовиться к следующему матчу?

- Да как и всегда: проведем тренировку, потом восстановимся и будем готовиться к игре.

- Что можешь сказать про эмоции и настрой в команде на данном этапе сезона? Чем-то отличается атмосфера от той, которая была на первой стадии чемпионата.

- Я бы не сказал, что сейчас заметна какая-то разница, потому что не важно, какой этап или соперник, у нас всегда одна задача – играем только на победу!


Источник: «Неман».