КХЛ Интервью 04 февраля 2022

Олег Антоненко: должность генерального менеджера – серьезная и ответственная, подразумевает большую работу внутри клуба

Первый комментарий специалиста после назначения.

– Эта должность – серьезная и ответственная. Она подразумевает большую работу внутри клуба, обеспечение эффективной коммуникации между командой, тренерским штабом и руководством. Все вместе мы должны работать для общего развития и достижения целей.

Разумеется, много задач в плане селекции, развития молодых белорусских игроков. Без правильной работы в этом направлении нельзя решить глобальные задачи.

– Минское «Динамо» ведь для вас родная команда.

– Я тут начинал благодаря Владимиру Васильевичу Крикунову, который поверил в меня. Уже в 17-18 лет я играл в «Динамо». С клубом многое связано. Благодарю за доверие и возможность вернуться.

– С одним из хоккеистов нынешнего состава вы играли вместе.

– Да, с Денисом Мосалевым играли за ХК МВД. Денис в хорошем смысле скромный мужик, настоящий профессионал, умный хоккеист, на которого можно положиться. За его плечами большой опыт. В коллективе он ведет себя правильно и честно, остальные ребята это видят и берут пример. В последнее время общались не часто, думаю, скоро поговорим, вспомним те сезоны.

– С Крэйгом Вудкрофтом вы тоже работали вместе.

– В штабе национальной сборной. О Крэйге можно сказать так: фанат своего дела. Полностью отдается работе, требует от команды максимум. Верю, что вместе будем решать самые высокие задачи.