КХЛ Интервью 25 июля 2023

Олег Антоненко: отсев будет, всех подписать мы не сможем. Останутся только сильнейшие

Генеральный менеджер минского «Динамо» – о комплектовании состава.

Генеральный менеджер минского «Динамо» Олег Антоненко в программе «Спорт-Кадр» рассказал о развитии молодежи, проблемных позициях, а также о большом количестве игроков на просмотре.

– На данный момент все идеально. Сейчас тут рабочая обстановка, которая способствует развитию молодых. У нас опытный тренерский штаб во главе с Дмитрием Квартальновым, который смог благодаря игровому опыту объединить всех в один кулак.

– На сколько процентов команда уже сформирована?

– Не на 100 процентов однозначно. Костяк команды сформирован, а дальше только точечные укрепления последуют. В принципе, к сезону будем готовы.

– Кто нужен по амплуа?

– Хотелось бы найти топового защитника. Не важно праворукого или леворукого. Хотелось бы голкипера хорошего, который бы стал номером один и помогал развиваться нашим вратарям.

– Алексей Колосов номер один или два?

– Мы все хотим, чтобы Алексей был номером один. Будем надеяться, что это ему будет по зубам в этом сезоне. Для него очень важно окрепнуть здесь и набраться опыта и сил.

– Очень много игроков на просмотре.

– Да. Для них это большой шаг вперед после молодежных команд, чтобы попробовать закрепиться в основном составе здесь. Отсев будет, потому что всех подписать мы не сможем. Останутся только сильнейшие. Здесь у нас прекрасные условия, чтобы развиваться. Мы много разговариваем, подсказываем, а ребята переосмысливают. Проявят себя здесь, а потом можно ехать в топ-клубы.


Источник: «Спорт-кадр» (sport5.by)