Роман Супрунюк: на третий период настроились, как на новую игру. Готовы были давить соперника и показать, на что способны

Первая звезда среды – о преображении сборной Брестской области во время игры со сверстниками из Могилевщины.

Форвард сборной Брестской области Роман Супрунюк заработал 3 (2+1) очка в матче со сборной Могилевской области (10:1). Не обращая внимания на развитие счета, он был заряжен на протяжении всей встречи и стал первой звездой среды на спартакиаде.

В первый день турнира ваш главный конкурент, Минск-1, тоже забросил Могилевской области 10 шайб. Сидело ли у вас в подсознании, что надо забросить не меньше, ведь Брестская область и Минск-1 считаются фаворитами группы и всего турнира.

– Такого четкого осознания в голове не сидело, что непременно надо забить больше. Главной задачей была победа. Но эти 10 голов придадут нам уверенности перед следующим матчем.

В сборной Брестской области большинство парней в первенстве Беларуси играют в группе «А» по 2006 году, а ты выступаешь за «Брест» в группе «Б». Причем и там твоя команда там далеко не в лидерах. Чувствуется ли разница в уровне по сравнению с партнерами по сборной Брестской области? И если да, то насколько сложно было приспособиться, и за счет чего стараешься это компенсировать?

– Да, разница есть. Но она не столь велика. Приспособиться было несложно, так как партнеры по сборной области очень помогли. Подсказали, как все устроено в команде. А компенсировать эту разницу пытаюсь тактической игрой со своими партнерами по звену

Несмотря на большой перевес по числу бросков в игре с Могилевской областью, после двух периодов счет был только 4:1 в вашу пользу, но в третьем вы забросили сразу 6 шайб. За счет чего? Вы сами что-то поменяли или соперник «посыпался»?

– На третий период команда настроилась, как на новую игру. Мы были готовы продолжать давить соперника и показать, на что способны, – сказал Роман Супрунюк в разговоре с корреспондентом Hockey.by.

Минск-1 и Брестская область идут без потерь, на выход в финал претендуют пять команд. Итоги второго дня спартакиады школьников