Экстралига Интервью 15 апреля 2022

Артем Левша ответил на вопрос о своем будущем в «Немане»

Нападающий гродненской команды подытожил игровой год.

«Неман» завершил сезон на четвертом месте, уступив «Юности» в полуфинальной серии плей-офф со счетом 2-4. Нападающий гродненской команды Артем Левша прокомментировал игровой год:

– Стартовый отрезок сезона получился не таким, как мы ожидали. Никак не могли найти свою игру. Однако затем все стало налаживаться. Удалось попасть в шестерку лучших, а значит, пробиться в плей-офф. Там, в отличие от предыдущего сезона, прошли один раунд и добрались до полуфинала. Наверное, соглашусь, что выступили неплохо. Удалось выбраться из сложной ситуации.

– Что поменялось в тренировочном процессе с приходом на тренерский мостик Андрея Коршунова?

– Эта замена встряхнула коллектив. Хотя в занятия не были внесены серьезные коррективы. Вместе с нынешним тренером еще совсем недавно вместе выходили на лед. Многие ребята с ним хорошо знакомы. Коршунов подсказывал нам, что и как делать в конкретных ситуациях. Подправили определенные нюансы в наших действиях. И потихоньку начали выбираться на более высокие позиции.

– Большую часть сезона вы провели на льду вместе с Ремезовым и Грецким. Похоже, Вячеслав удачно вписался в компанию к опытным партнерам?

– С Никитой мы долго выступаем в одной связке. Хорошо друг друга понимаем. Если что-то не получается, обсуждаем моменты, находим причины. Без этого никак. Грецкий – хороший игрок, имеющий опыт в Континентальной лиге. Он здорово прибавил в этом сезоне. С ним тоже постоянно проговаривали все нюансы совместных действий. Это явно пошло на пользу. Достигли взаимопонимания, да и тренерский штаб нам доверял.

– Перед серией с «Гомелем» вместо Грецкого вам в тройку определили Фурсу. Этот ход сработал просто здорово. Алексей вообще некоторое время возглавлял в плей-офф бомбардирскую гонку.

– В данном случае тренерская чуйка не подвела Андрея Коршунова. Он отправил к нам Фурсу, когда мы завершали регулярный чемпионат в Солигорске. Тогда перед плей-офф было необходимо что-то менять. В четвертьфинале Фурса действительно проявил себя очень хорошо.

– После небольшого отдыха «Неман» возобновил тренировки.

– Потихоньку занимаемся. Работаем в тренажерном зале и на льду. В футбол бегаем. Больше всего времени уделяем любимому делу – играем в хоккей.

– Ваши личные планы в дальнейшем связаны с Гродно?

– До 30 апреля будем тренироваться. Затем руководство клуба соберет хоккеистов. Там уже будут приниматься решения по каждому из нас.


Источник: «Прессбол»