Илья Усов: думаю, сегодня победит «Металлург»

Проспект «Тампы» и форвард минского «Динамо» поделился ожиданиями от третьего матча финальной серии «Париматч-Экстралиги».

– Первые две игры получились равными. Не сказал бы, что одна команда переигрывала другую, да и по счету видим, что все было очень близко. Только первый поединок был более строгим, с упором на оборону, а вторая игра стала открытой: атаки летели и в одну, и в другую сторону, оппоненты создали больше моментов.

– Насколько важно для жлобинчан победить в сегодняшнем матче, учитывая то, что команда пока уступает в серии со счетом 0-2?

– Я думаю, что жлобинский «Металлург» очень заряжен. Потому что команда уступает в серии 0-2 и проведет первую домашнюю игру финала с 2013 года. Уверен, у парней будет невероятная мотивация на победу. Да и на самом деле сегодняшний матч невероятно важный, еще и потому, что уступать в серии 1-2 и 0-3 – это совершенно разные вещи. К тому же в случае победы команда Кравченко будет выходить на четвертый матч с позитивным настроением.

– Кто твой фаворит в третьем матче?

– Жлобинчане сейчас уступают в серии, и этот поединок, по сути, может стать для них определяющим. Уверен, парни это понимают, и данный факт должен завести их еще больше. К тому же дополнительного импульса придаст поддержка фанатов в первом с 2013 года домашнем поединке финала. Именно из-за этой сверхмотивации, я думаю, победит «Металлург».