Экстралига Интервью 21 апреля 2022

Ярослав Чуприс – о рекордах Антонова и шансах команд перед пятым матчем финальной серии

Главный тренер «Шахтера» поделился ожиданиями от пятого поединка.

Сегодня Андрей Антонов может войти в историю, побив сразу два рекорда – Максима Парфеевца и Олега Шафаренко. На ваш взгляд, удастся ли ему это сделать уже в пятом матче?

– Я хочу пожелать ему побить эти рекорды. Знаю Андрея как игрока и человека, поэтому буду очень рад, если он сможет вписать свое имя в историю. Я уверен, что Антонов точно этого достоин.

Кому можете отдать предпочтение перед пятой встречей?

– Сегодня совершенно неясно, кто выходит фаворитом на пятый поединок. Потому что, с одной стороны, «Юность» играет на домашней площадке, а с другой, – «Металлург» находится на эмоциональном подъеме, ведь он выиграл последних два матча. Мне кажется, фактор домашней арены не играет такой уж значительной роли. Хотя определенное влияние, конечно, трибуны будут оказывать на действия игроков. Но если у «Металлурга» не появится расслабленности и ощущения, что уже все получилось, то и жлобинчане будут иметь большие шансы на победу. В любом случае матч мне видится равным, и шансы в нем пока 50 на 50.

После камбэка «волков» в Жлобине финальная серия вернулась на «Чижовку». Кто окажется ближе к трофею после пятого матча?

Андрей Антонов – лучший ассистент в истории плей-офф экстралиги в ходе одного розыгрыша