Николай Тишкевич: Крэйг сказал, что я сегодня «Мистер Ноунэйм», поэтому нужно немножко поработать

Молодой форвард сборной Беларуси поделился впечатлениями от дебюта в команде.

Во втором спарринге с россиянами белорусы уступили в овертайме со счетом 2:3. Для 18-летнего нападающего Николая Тишкевича эта встреча оказалась первой за национальную команду. Причем выходить на лед ему пришлось без фамилии на джерси. После матча молодой хоккеист поделился эмоциями от дебюта и рассказал о советах старших товарищей.

– Считаю, добротный, неплохой матч получился. Отыгрались с 0:2, проявили характер. Все парни – молодцы, выкладывались. В овертайме немного не повезло. Для полного счастья только победы не хватило. А в целом все неплохо получилось.

С твоей точки зрения эти две игры были равными?

– Не столько равными, сколько качельными. Где-то мы проседали, на других отрезках поддавливали соперника.

Сегодня партнеры давали какие-то напутствия перед дебютом?

– Да, давали напутствия в раздевалке, поддерживали, говорили не волноваться. Какой совет запомнился? «Ты сильнее всех, просто верь в себя!» Это Валентин Демченко такое говорил, спасибо ему :) А Крэйг Вудкрофт сказал, что я сегодня «Мистер Ноунэйм», поэтому нужно немножко поработать, чтобы меня запомнили. Старался, чтобы люди спросили потом: кто этот парень под 86-м номером? – сказал Тишкевич в комментарии корреспонденту Hockey.by.

В товарищеских матчах со сборной России, которые прошли 1-2 мая в Туле, команда Беларуси дважды уступила – 2:5 и 2:3 ОТ.