НХЛ Интервью 02 мая 2022

«Плохо спал после первых 15-20 игр». Егор Шарангович – о том, кто и как ему помог преодолеть неудачный отрезок на старте сезона

Подготовку к новому чемпионату НХЛ предстоящим летом белорус проведет в США.

Главный тренер Линди Рафф и игроки «Нью-Джерси» провели сегодня встречу с журналистами, где подводили итоги сезона. Отчет перед СМИ держал и белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович.

О трудностях во втором сезоне и обращении к помощнику главного тренера «Ютики Кометс» Сергею Брылину, долго игравшему за «Нью-Джерси», а теперь работающему в системе клуба

– Мой сезон начался не очень хорошо. Я хотел помочь команде, но не чувствовал себя так же, как на старте чемпионата в прошлом году. Плохо спал после первых 15-20 игр, было множество встреч и бесед с тренерами, которые старались мне помочь. Я много разговаривал о своей игре и с Сергеем Брылиным. Он мне сказал перестать думать о своей игре, о голах, о статистике, а просто начать показывать свой хоккей, больше вступать в единоборства, больше концентрироваться на мелких деталях, сказав, что тогда моя игра вернется.

Брылин мне очень помог, и сейчас помогает тоже. Он много разбирает игр, и иногда мы говорим о разных розыгрышах, системе, обо всем. С ним приятно поговорить, потому что он выиграл три Кубка Стэнли, он такой умный, и он тренирует уже 10 лет.

О том, как «Нью-Джерси» может стать лучше

– У нас были хорошие игры против «Колорадо» и «Каролины», и если мы будем действовать так же, как в этих матчах, мы будем проводить больше таких поединков в следующем сезоне. И тогда добьемся успеха и выйдем в плей-офф.

О поддержке фанатов, которую он получил в этом сезоне

– Это действительно приятно, что я нравлюсь фанатам. Это в самом деле помогает, когда многие люди говорят: «Ты хороший игрок», «Здорово следить за тобой», это действительно приятно. Я хочу принести извинения, но мне трудно ответить на все приходящие сообщения, потому что их много. Но спасибо за них всем, – приводит слова Егора Шаранговича официальный сайт «Нью-Джерси».

Клубная журналистка «Нью-Джерси» Аманда Стейн сообщила также, что Егор Шарангович, готовясь к новому сезону, проведет лето в США.

В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ Егор Шарангович провел 76 матчей и набрал 46 (24+22) результативных баллов при 23 минутах штрафа и показателе полезности «-14». Он – четвертый бомбардир и третий снайпер команды. По сравнению с предыдущим дебютным сезоном средняя результативность белоруса выросла с 0,56 до 0,61 очка за матч.