Михаил Грабовский: ребята должны получить удовольствие от игры, но с мыслями о победе

Генеральный менеджер сборных поделился ожиданиями от матча с россиянами, а также озвучил персональные задачи для Павла Денисова.

– Ожидания от игры особенные. Играем в Санкт-Петербурге, хорошем городе и при хорошей атмосфере. Арена очень шумная, все создано для хоккея. Ребята должны получить удовольствие, но с мыслями о победе. 

– Присоединился к сборной Павел Денисов, какие на него возлагаются задачи?

– В первую очередь, Денисов должен показать, что он игрок уровня КХЛ, добавить движения, скорости. Он все умеет делать, главное, чтобы он немного расслабился и играл в хоккей.

– Вчера вы посмотрели игру национальной и молодежной сборных России. Что может сегодняшнему сопернику противопоставить наша команда?

– Вчера команды, показалось, играли в такой, немного сумный хоккей. Если Россия и сегодня будет так действовать, нам будет проще. Понятно, что против нас они будут настраиваться по-другому, нам же остается следовать своей системе, играть в свой хоккей, показывать движение, бросать. Чтобы выиграть, нужно забивать голы, а для этого нужно находиться в правильной позиции и просто бросать.

– В Туле у сборной России была хорошая поддержка, сегодня в Питере также ожидается много зрителей. Может это какое-то давление на наших ребят оказать?

– Думаю, это больше мотивация. Большая арена, больше болельщиков, громче музыка. Лично мне в такой атмосфере было бы легче играть. Надеюсь, и у ребят будет такое же настроение, настроение победить сегодня.