Михаил Грабовский – о второй тренировке сборной Беларуси в Москве: Шейн Принс привнес скорости, видно, что человек хочет забивать голы

Генеральный менеджер национальной команды подвел итоги утреннего занятия, рассказал о новичках и вратарской перестановке.

– Как прошла вторая тренировка на ЦСКА-Арене? 

– Ребята выглядели немножко поживее: выспались, отдохнули, Шейн Принс привнес скорости – сразу видно, что человек хочет забивать голы. 

– Получилось, что в сборной сейчас собраны ребята из разных лиг. Насколько эффективно удается наладить между ними взаимодействие, насколько они прислушиваются к той системе, которую прививает тренерский штаб? 

– Мне кажется, что все отлично вписались. Ребята все молодые, быстрые, хорошо впитывают информацию. С ними легко и интересно работать. 

– Константин Волочко сегодня сыграет за «Динамо-Шинник», но со льда уходил последним, что-то ему подсказывали перед игрой в Мытищах? 

– С ним работал Паша Перепехин, а я, объяснил, что лучше поиграть, чем сидеть в отеле. Для него это хорошо, тем более та команда его ждет. 

– К сожалению, произошла вынужденная замена вратаря. Хорошо, что это случилось до турнира? 

– Вообще вратарская линия немного расстраивает. Шостак сломался, не смог приехать, Кульбаков не смог попасть на кэмп по своим причинам. Был шанс для голкипера из нашего чемпионата, но тоже не сложилось. Тренерский штаб по этому поводу переживает, но надеемся, что молодые ребята смогут влиться в рабочий процесс, коллектив и по возможности сыграют.