Сборные Интервью 03 июля 2022

Степан Степанов: в отпуске тренировался по четыре раза в неделю, поэтому организм к нагрузкам в кэмпе сборной был готов. Чувствую себя превосходно

Чемпион России в составе «Авангарда-2007» – об адаптации в лагере сборной Беларуси U17.

– Как провел отпуск?

– Шикарно. Съездил домой, к родителям, где не был, наверное, год. Физические нагрузки, конечно, были, тренировался по четыре дня в неделю, но на льду не катался давно. Впрочем, сейчас пару тренировок прошло – и привык.

– Теперь у вас по две двухчасовые тренировки на льду в день. Как себя чувствуешь в таком режиме?

– Превосходно. Мой организм был к этому готов. Возможно, по технике катания немножко уступал, но уже наверстал.

– Много ли знакомых ребят здесь, и насколько появилась «химия» в пятерке?

– Знакомых – 10-15 человек. Потому что выступал в первенстве Беларуси и среди игроков 2006 года рождения – за команду школы Руслана Салея. С теми, кого не знал – познакомился уже во время тренировки.

– Ты минувший сезон провел в академии омского «Авангарда». Сейчас ты приехал сюда – и снова живешь в отрыве от семьи. Можешь сравнить обстановку там и здесь?

– В академии у нас было больше свободного времени. Там было больше мест, куда можно было сходить развлечься – бросковые зоны, тренажерный зал :) Не сидели на месте. Ну а сейчас… Из дома вырвался, и уже скучаю :)

– Какие ожидания от Кубка Сириуса? Наверное, там встреитшь знакомых ребят, с которыми пересекался во время выступления за «Авангард»?

– Во-первых, надо сначала попасть в выездной состав. С ребятами знаком. Следил и за сборной U16 на Кубке Сириуса в июне. Игра немножко не удалась, но ребята показали настоящий хоккей.

«Очень хочу играть за Беларусь на международной арене». 15-летний могилевчанин – о первом сезоне в академии «Авангарда» и о том, как стал чемпионом России