CHL Интервью 19 июля 2022

Генменеджер «Летбриджа» о Клавдиеве: обидно терять хорошего игрока, который должен был стать для нас ключевым в предстоящем сезоне

В штабе канадского клуба прокомментировали уход белорусского форварда.

В понедельник «Летбридж» объявил, что нападающий Егор Клавдиев (2003) решил не возвращаться в «Харрикейнз» в сезоне-2022/23, решив начать профессиональную карьеру в Беларуси, где заключил контракт с солигорским «Шахтером».

– Мы очень разочарованы известием о невозвращении Клавдиева. Обидно терять хорошего игрока, который должен был стать для нас ключевым 19-летним хоккеистов в предстоящем сезоне и на которого мы рассчитывали, – сказал генеральный менеджер «Харрикейнз» Питер Анхольт. – Время для нас неподходящее, но его решение было принято, мы уважаем это и желаем ему всего наилучшего в его следующем шаге.

Егор Клавдиев был выбран «Харрикейнз» в первом раунде (11-й номер) на импорт-драфте Канадской хоккейной лиги (CHL) 2021 года. В 61 матче регулярного чемпионата Западной хоккейной лиги (WHL) набрал 47 очков (21+26) и получил 20 минут штрафа. Он стал третьим бомбардиром и вторым снайпером команды.

С 3 (1+2) очками в 4 матчах плей-офф Клавдиев стал лучшим в «Летбридже».

Егор Клавдиев: играть в Канаде было моей мечтой с детства, и я осуществил ее. Обещаю вам, я буду помнить вас


Источник: «Летбридж»