CHL Интервью 19 июля 2022

Егор Клавдиев: играть в Канаде было моей мечтой с детства, и я осуществил ее. Обещаю вам, я буду помнить вас

Белорусский форвард написал письмо в адрес клуба «Летбридж Харрикейнз», болельщиков и жителей города.

Недавно стало известно, что Егор Клавдиев (2003) решил не возвращаться в «Харрикейнз» в сезоне-2022/23 и решил продолжить карьеру в Беларуси, где заключил контракт с солигорским «Шахтером», который является фарм-клубом минского «Динамо».

– Привет, Летбридж. Большое спасибо, что приняли меня в своем городе. Вы оказали мне невероятную заботу и поддержку. Спасибо всему тренерскому штабу «Харрикейнз» и болельщикам за веру в меня. Это был отличный сезон, но я должен двигаться дальше. Пока я был вдали от дома, в это непростое время, ваша поддержка выручала меня! Спасибо каждому из вас. Спасибо за все, Летбридж и «Харрикейнз».

Играть в Канаде было моей мечтой с детства, и я осуществил ее. Обещаю вам, несмотря на обстоятельства, я буду помнить вас и всегда буду говорить, что вы самые лучшие фанаты! Спасибо вам всем за все! – написал Егор Клавдиев.


Егор Клавдиев был выбран «Харрикейнз» в первом раунде (11-й номер) на импорт-драфте Канадской хоккейной лиги (CHL) 2021 года. В 61 матче регулярного чемпионата Западной хоккейной лиги (WHL) набрал 47 очков (21+26) и получил 20 минут штрафа. Он стал третьим бомбардиром и вторым снайпером команды.

С 3 (1+2) очками в 4 матчах плей-офф стал лучшим в «Летбридже».

Генменеджер «Летбриджа» о Клавдиеве: обидно терять хорошего игрока, который должен был стать для нас ключевым в предстоящем сезоне

Источник: «Летбридж»