Сергей Левицкий: очень много удалений, которые не позволили нам зацепиться за результат

Наставник «Соболя» выразил надежду на то, что его команда сумеет зацепиться за полуфинальную серию с «Белсталью».

«Соболь» не сумел ничего предпринять против атаки «Белстали» и уступил в первом матче полуфинала Кубка Цыплакова. Встречу прокомментировал главный тренер команды из Березы Сергей Левицкий:

– Во-первых, соперника хочется поздравить с победой. С нашей стороны полнейшее невыполнение игровой дисциплины, очень много удалений, которые не позволили нам зацепиться за результат. Плюс отмечу хорошие действия вратаря соперника.

Но мы оружие не складываем, еще ничего не понятно. Думаем и надеемся, что впереди два матча. Будем готовиться, настраиваться, проведем анализ, сделаем работу над ошибками. Постараемся в понедельник показать совсем другой хоккей.

– Тайм-аут перед большинством можно объяснить тем, что хотели во что бы то ни стало забросить?

– Да, видоизменили розыгрыш, одного хоккеиста добавили в спецбригаду. Действительно хотели почувствовать вкус гола, эмоциональный подъем. Не получилось, но и не расстраиваемся по этому поводу.

– Показалось, что некоторые удаления вообще не к месту были – то ли от эмоций, то ли от расстройства.

– Все так. Много разговаривали и во время матча, и на собрании перед игрой, что надо контролировать эмоции, ведь на первый план выходят не только технические и тактические действия, но и психологические качества хоккеиста, как он себя подготовит. От этого очень многое зависит. Но есть у нас и молодые ребята, которым после юниорской лиги тяжеловато адаптироваться, контролировать свои эмоции. Где-то дал слабину, ошибся – и соперник сразу наказывает, цена таких эпизодов велика.

– За счет чего можно взять завтрашний матч?

– Делать как можно меньше ошибок, строго соблюдать игровую дисциплину. А также за счет самоотдачи и веры в себя.