КХЛ Интервью 09 августа 2022

Григорий Панин: у Бэйлена есть характер, он готов без раздумий постоять за своего партнера, за команду. Вот таких ребят я уважаю

Игрок «Салавата Юлаева» вспомнил яркую драку с защитником сборной Беларуси.

Хоккеист «Салавата Юлаева» Григорий Панин рассказал о драке с защитником сборной Беларуси Ником Бэйленом, который заступился за форварда Лукаша Седлака в четвертом матче полуфинальной стадии Кубка Гагарина с «Трактором» (итог серии 2-4). В той встрече Григорий Панин в средней зоне жестко встретил Лукаша Седлака. Удар пришелся в голову. Ник Бэйлен вступился за партнера, несколько раз ударил соперника, а затем повалил Панина на лед.


– Это же игра, это эмоции, это накал борьбы! Я тоже где-то выплеснул свои эмоции, а он – свои. Ты понимаешь, что там на самом деле произошло? Я за что уважаю таких ребят-спортсменов? Там же на льду, помимо Ника, было еще четыре игрока «Трактора», которые мимо меня просто проехали и даже не попытались вступить со мной в потасовку. А он-то ехал самый последний!

Это говорит о том, что у человека, значит, есть характер, что он готов без раздумий постоять за своего партнера, за команду. Вот таких ребят я уважаю! Таких вообще бы в принципе побольше. Конечно, красиво, когда у тебя шайбочка, ты ей владеешь, катаешься по свободному льду, нигде в борьбу не лезешь, а когда вот такие мужицкие характеры, вот за это можно сказать: «Респект!» – сказал Панин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Павлу Гудкову.