Кубок Салея Интервью 13 августа 2022

Олег Хмыль: первый период сыграли безобразно. То ли не проснулись, то ли в головах сидело что-то непонятное

Главный тренер «Химика» – о матче против «Могилева.

Начали очень плохо: первый период сыграли безобразно. Не знаю, то ли это дневная игра, и мы не проснулись, то ли в головах сидело что-то непонятное. Потом немножко поговорили в раздевалке, перестроились. Второй и третий периоды провели неплохо, скажем так. Более или менее выполнили установку. Третий –  вообще хорошо: строго от оборонки, практически ничего не позволив создать сопернику. Как говорится, по счету и по заданию. Всех с победой! Готовимся к плей-ин.

Олег Владимирович, с каким настроением ехали в Могилев?

Я уже сказал сегодня, когда встречались, что игра, как финальная. Кто выиграет, тот и выходит в плей-ин. Ехали с настроением таким, чтобы выйти и сражаться за победу. Поэтому и приехали вчера, чтобы заранее подготовиться и отдохнуть. И «переотдохнули» видимо, что вышли в первом периоде… Первый период –  безобразный. По нашей статистике по броскам 1:13! Поэтому хорошо, что счет 0:0 был. Ехали сражаться за победу!

Шатаут Шпилева помог «Химику» обыграть в гостях «Могилев», новополочане продолжают борьбу за финал четырех Кубка Салея