МХЛ Интервью 25 сентября 2022

Андрей Михалев: не нужно смотреть, какое место занимает соперник, нужно выходить и работать

Главный тренер «Динамо-Шинника» – о предстоящих матчах с еще одной командой системы «СКА».  

– Будем играть на результат. Хотелось бы победить и в этой серии. Знаем, что ожидается приезд болельщиков из Бобруйска, поэтому будем выкладываться по максимуму.

– Где легче играть – на выезде, или домашняя атмосфера помогает побеждать?

– Смотря с какой стороны посмотреть. Кому-то играть легче дома, а кому-то – на выезде. На домашнюю площадку приходят посмотреть игру свои люди, свои болельщики. Скорее, дома играть тяжелее – большая ответственность.

– Предстоящий соперник, «СКА-Карелия», дебютировал в этом сезоне в МХЛ. В предсезонных матчах они здорово начали, обыграв «СКА-Варягов», но в сезоне дважды им уступили. Какие возникают мысли на этот счет?

– Это неважно. Мы будем придерживаться своей тактики и играть в свой хоккей. Все команды равны. Потерял концентрацию – получил гол в свои ворота. Выходим и играем 60 минут. Не нужно смотреть, какое место они занимают, как они играли раньше. Нужно выходить и работать.

– Совсем небольшой перерыв между матчами. Успели восстановиться? И какое настроение в команде?

– Все хорошо. Был один выходной, ребята отдохнули, а на следующий день уже раскатались и сходили в тренажерный зал. После выходного дня всегда тяжело вкатываться, поэтому первые 20 минут было видно, что им тяжело. К концу тренировки все пришло в норму.

– Ждете ли такую же поддержку болельщиков, как на первых двух домашних матчах?

– Да, хотелось бы. Приглашаем всех в воскресенье в 12:00 и в понедельник вечером на «Олимпик-Арену». Для нас болельщики – шестой полевой игрок. Очень ждем встречи.

«Динамо-Шинник» продолжает первую домашнюю серию. Следующий соперник – «СКА-Карелия»


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»