КХЛ Интервью 27 сентября 2022

Алексей Кудашов – о хет-трике Сушко, отсутствии Кодолы и вызове из фарма Скоренова

Главный тренер московского «Динамо» рассказал об игре белорусов.

Главный тренер «Динамо-Москва» Алексей Кудашов во время пресс-конференции после матча с «Авангардом» (4:1) затронул тему хет-трика Максима Сушко, а также рассказал о других белорусах, выступающих в «Динамо»:

– Конечно, мы рады любому голу, который забивает наша команда, тем более трем. Но выделять кого-то отдельно не хочется, потому что играют все. Думаю, Максу эти голы придадут уверенности. Получит ли он больше игрового времени? Насчет этого скажу так: мы сегодня ни разу даже не поменяли порядок выхода звеньев. У нас было ровно четыре пятерки, которые шли друг за другом. Да, есть матчи, когда нужно производить в составе изменения по ходу, но сегодняшний позволял всем играть ровно. Возможно, так и дальше будет.

Отсутствие Кодолы? С ним все хорошо. Все игроки классные, хорошо себя проявляют, но мы стараемся давать игровое время каждому, кто этого заслуживает, поэтому приходится прибегать к ротации.

Вызов Скоренова в главную команду? В системе «Динамо» очень большое количество ребят, которые с нами с первого дня предсезонки, с лагеря развития. Приходится кем-то жертвовать. Но точно настанет момент, когда ребята, и тот же Скоренов, приедут в «Динамо» и займут место в составе. Возможно, даже в этом сезоне. Они в тонусе, они на видных ролях в своих командах.

Готовец хорошо, надежно играет. Для нас это не сюрприз, потому что мы давно его знаем, Кирилл давно в лиге, и ничего неожиданного здесь нет.