КХЛ Интервью 04 октября 2022

Владимир Алистров: у «Динамо» есть огромный характер. Мы можем выигрывать у любого соперника

Форвард «зубров» – о матче с «Торпедо» и своей травме, полученной во время вчерашней игры.

- Прокомментируй матч с «Торпедо». Насколько тяжелый он был?

- Настраивались на быструю игру «Торпедо». Это хорошая команда, которая может забрасывать после любой атаки. Защитники нижегородцев отлично подключаются вперед. Смотрели видео и изучили досконально эти моменты, поэтому были готовы. Сыграли местами не дисциплинировано, много удалялись, но, можно сказать, что именно в этом матче мы проявили характер, выдержали и сыграли хорошо в меньшинстве. Также хочу отметить Алексея Колосова, который раз за разом выручал нас.

- Насколько такая хорошая игра придает уверенности команде?

- Неважно, каким образом мы добыли победу: в овертайме или в основное время. Главное — это победа и набранные два очка. Это придает уверенность и должно очень помочь нам в преддверии следующих матчей.

- Во втором периоде ты получил повреждение. Как ощущал себя в этот момент? Затем ты принял решение вернуться в игру.

- Шайба попала в колено под щиток в незащищенное место. Пришел в раздевалку, приложил лед и выпил обезболивающее. Очень сильно хотел играть дальше и помочь команде после того, как ушла первая боль.

- Как сейчас себя чувствуешь?

- Все нормально. Конечно, остался синяк. Похоже на ушиб.

- Команда прервала серию из четырех поражений, одержав такую важную победу. Насколько это поможет команде и тебе лично в преддверии домашнего матча с «Витязем»?

- В команде должны понять, что у нас есть огромный характер. Мы можем выигрывать у любого соперника, и неважно, какие цифры на табло. Даже неважно, какая у нас была серия до этого. Мы все равно выходим на каждую игру, чтобы победить. Не хватало удачи местами, но, несмотря на это, парни выкладываются на все сто ради общего результата.

- Следующий матч с «Витязем». Что можешь сказать об этом сопернике?

- «Витязь» — это тоже очень сильная серьезная команда. В этом сезоне они особенно хороши. Также у них в составе экс-игрок «Динамо» Тайлер Граовац. Нужно выходить и играть на победу. У нас очень сильная команда, которая может обыграть любого соперника в лиге. Очень надеюсь, что на нашем матче с «Витязем» будет не меньше болельщиков, чем на игре со СКА. Ждем очень их. Трибуны здорово поддерживают. Это помогает нам. Мы чувствуем эту атмосферу. Это реально придает уверенности и сил. Ждем всех на трибунах.


Источник и фото: Динамо-Минск