КХЛ Видео 31 июля 2022

Владимир Алистров о шайбе в ворота «Северстали»: на тренировках часто так бросаю

Нападающий минского «Динамо» рассказал о прошедшем спарринге, где «зубры» уступили 2:3 в серии буллитов, и своем красивом голе.

– В целом неплохой матч. Это предсезонные контрольные игры. Еще необходимо прибавить в реализации большинства, убрать ненужные удаления.

– Почему именно так решил бросить в эпизоде с твоим голом? Получилось очень красиво.

– На тренировке довольно часто так бросаю. Появилась возможность в игре. Здорово, что удалось реализовать.

– В концовке матча было много моментов в большинстве, также бросали и по пустым воротам. Чего именно не хватило для гола?

– Удачи. Но ничего страшного не произошло. Мы только начали играть предсезонные матчи. Нужно больше тренироваться, чтобы вкатиться и прочувствовать большинство, чтобы лучше стала реализация. Со временем все будет.

– Пока буллиты не идут.

– Буллиты — это лотерея. Так сложилось, что мы две игры подряд уступаем в этом компоненте. На тренировках часто работаем над этим. Думаю, в скором времени будем побеждать.

– Можно ли сказать, что от игры к игре команда прибавляет?

– Да, все понемногу начинают чувствовать игру, показывать то, что хочет видеть тренерский штаб. Будем и дальше прибавлять.

– Сегодня пришло еще больше болельщиков.

– Да, здорово нас поддерживали. И тут не такая большая арена, как в «Чижовке». Поэтому больше ощущалась атмосфера. Было нереально приятно слышать это. Конечно, это придает еще больше сил. Еще раз спасибо нашим болельщикам.

– Скоро турнир в Сочи. Какой настрой?

– Всегда есть желание выиграть. Хотим показать свой уровень. И нужно играть по нашей системе, чтобы хорошо подготовиться к сезону, – рассказал Алистров пресс-службе минского «Динамо».

Минское «Динамо» в серии буллитов проиграло «Северстали»