КХЛ Матч 31 июля 2022

Минское «Динамо» в серии буллитов проиграло «Северстали»

Шайбами у «зубров» отметились Дмитрий Дерябин и Владимир Алистров.

Минское «Динамо» провело второй спарринг. «Зубры» на «Олимпик-Арене» встретились с «Северсталью». Победитель встречи определился в серии буллитов.

Товарищеский матч

Динамо Мн – Северсталь – 2:3 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 00:15 Луговяк (Гераськин, Бусаров)

1:1 – 16:31 Дерябин (Жердев)

2:1 – 22:27 Алистров

2:2 – 59:10 Казаков

2:3 – 65:00 Ильин

ДИНАМО: Колосов (Шостак); Емелин – Дерябин, Горбунов (А) – Алистров – Кузнецов; Коробов (А) – И. Сушко, Демченко – Пинчук – Варфоломеев; Шинкевич (К) – Лалонд, Мартынов – Ильин – Жердев; М. Михалев – Игнатенко – Звягин; Пышкайло.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (Назаркин); Хабаров – Макеев, Гераськин – Бусаров – Думбадзе; Луговяк – Ершов, Суворов – Иванцов – Жабреев; Денисов – Ильин, Емец – Калмыков – Моисеев; Чуркин – Марышев, Казаков – Абросимов – Подшивалов; Пестерев.

31 июля. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13:30.


Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– У нас были все шансы, чтобы выиграть в этом матче. Достаточно много голевых моментов создали при игре в большинстве. Также мы могли забрасывать в пустые ворота. Соперник же отличился в конце матча, реализовав пауэрплей. Так бывает, когда не используешь свои моменты. Но в любом случае сегодня команда на отдельных отрезках матча показывала очень хорошую игру. Видно, что в отдельных компонентах прибавляем. Еще вечером посмотрим видео, проведем анализ и обозначим компоненты, над которыми поработаем перед стартом турнира в Сочи.

– Как команда готов к турниру в Сочи?

– Настолько, насколько это возможно на данный момент. Мы находимся в стадии подготовки к сезону. К нам в ближайшее время присоединятся несколько новых игроков. Это важно, чтобы они вливались в команду, понимали нашу структуру игры. Впереди много работы. Мы идем шаг за шагом. Каждый день – это новая возможность. Главное, чтобы к началу сентября были максимально готовы к сезону.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:

– Понятно, что ребята под нагрузками, под большими. Мы дали возможность проявить себя в экстремальных условиях новичкам, парням помоложе. Тем более, играли на канадской площадке. До этого тренировались только на полянах старых размеров.

Все понравилось. Счет, опять же, не важен. Разберем ошибки, а они были. Без этого никуда. Работаем дальше. Все в процессе. Есть моменты, над которыми еще работать и работать.

Есть ребята, которые понравились. Не буду называть имена. Они порадовали своими действиями. Я понимаю, что новичкам очень тяжело – мы прошли с ними «минимизированный цикл» по тактике. Им нужно, как ученикам в школе, выучить за неделю программу следующего года. Ну а положительный счет – просто хорошее настроение на ближайший вечер.