alt
Кубок Дружбы, игра №1 | 11:30, 6 января 2025, (Понедельник)
Металлург
Жлобин
1
4 : 3
ОТ
1:1 1:1 1:1
1:0
Официальные данные
Хумо
Ташкент
2
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
87 Кораблев Владимир
Удаление 2 минуты
10 Лудцев Денис, 77 Асташевич Антон
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
24 Арбузов Егор, 27 Мальцев Артем
Удаление 2 минуты
11 Стефанович Михаил, 16 Потехин Богдан
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
26 Шевченко Александр, 15 Павленко Андрей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
5 Геращенко Андрей
Конец 3 периода
Начало Овертайма
71 Бейзак Сергей, 87 Кораблев Владимир
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
1:0. Стефанович - 02:51, 1:1. Саврицкий - 11:37, 1:2. Павленко - 30:06, 2:2. Кораблев - 37:49, 2:3. Буяльский - 43:04, 3:3. Потехин - 49:16, 4:3. Потехин - 63:28
Анонс
Сегодня в Туле стартует финальный раунд Евро-Азизатского Кубка дружбы. В заключительный этап вышли чемпионы прошлого сезона Betera-Экстралиги и ВХЛ: жлобинский «Металлург» и альметьевский «Нефтяник». Также по итогам отборочных матчей путевки оформили ташкентский «Хумо» и тульский АКМ. Сегодня состоятся полуфиналы: «Металлург» встретится с «Хумо», а «Нефтяник» – с АКМ. А уже завтра состоится матч за третье место, а также определится обладатель Евро-Азиатского Кубка дружбы.
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Металлург – Хумо – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

1:0 – 02:51 Стефанович (Кораблев)

1:1 – 11:37 Саврицкий (Лудцев, Асташевич)

1:2 – 30:06 Павленко (Арбузов, Мальцев)

2:2 – 37:49 Кораблев (Стефанович, Потехин)

2:3 – 43:04 Буяльский (Шевченко, Павленко)

3:3 – 49:16 Потехин (Геращенко), ГБ

4:3 – 63:28 Потехин (Бейзак, Кораблев)

Штраф: 6 – 10

Броски: 41 (8+13+16+4) – 37 (20+7+9+1)

Лучшие игроки: Потехин – Павленко

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (63:27); Волченков – Геращенко (А), Стефанович (А) – Кораблев – Потехин; Ерменков – Соколовский, С. Костицын (К) – Ядроец – С. Кузнецов; Наумов – Пучков, Полищук – Хованов – Демченко; Спат – Вильданов – Бейзак; Д. Коробов, Шуринов.

ХУМО: Козловский (62:11); Сиксна (К) – Боровиков, Карабань – Гренц – Лихотников (А); Саврицкий – Мальцев, В. Кравченко – Фазлеев – Литовченко (А); Малышев – Арбузов, Буяльский – Шевченко – Павленко; Лудцев – Дербенев – Жилов; Зебзеев, Асташевич

6 января. Тула, ледовый дворец. 401 зритель. Начало – в 11:30.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Эмоции – хорошие, положительные. Победили. Начало матча мы немного проспали, соперник создавал много моментов. Мы выстояли, вытерпели. Много сложностей создавали сами себе – не важно, на шайбе были или без нее, все было медленно. Затем уже набрали темп, тоже стали создавать моменты, довольно прилично. Получилось, что создали на один больше, чем противник – и победили.

Огромная благодарность нашей поддержке – и в Туле, и у экранов. Чувствовали, что за нас очень переживают, и старались отплатить хорошей игрой, победой.

– Как повлияла на команду незасчитанная шайба?

– Да никак. Мы старались избавиться от любой нервозности, быть спокойнее головой и драйвово – сердцем.

– Есть предпочтения по сопернику?

– Как я говорил, мы не фавориты турнира. Качественных спортсменов в российских командах побольше, тут нечего скрывать. Но все-таки мы будем играть на победу, а предпочтений – никаких.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор