Андрей Феклистов: когда-то меня должно было прорвать, слава Богу, что вчера это получилось

Автор третьего хет-трика в Betera-Экстралиге– о своей результативности и матче с «Брестом».

Форвард «Гомеля» Андрей Феклистов, оформивший хет-трик в победном матче против «Бреста» (7:0), поделился своими эмоциями от игры и ожиданиями от повторного поединка.

– Расскажи о прошедшем матче. Несмотря на такой крупный счет, насколько он был сложным для твоей команды?

– Хороший был матч, отлично, что мы выиграли, потому что у нас была полоса из поражений, которую надо было прерывать. «Брест» – хорошая команда, перед этим они выиграли два матча у минской «Юности», наша игра с ними, в принципе, была ровной, хорошо, что вовремя забили голы. Самое главное, что мы выиграли.

– Ты оформил хет-трик, а также отдал еще две голевые передачи. Какие эмоции испытывал после игры?

– Эмоции после игры, конечно же, были только положительные. Хорошо получилось забить, пасы отдал нужные. Всегда очень приятно забрасывать шайбы.

– Ожидал ли ты от себя такой результативности? За счет чего удалось показать такую яркую игру?

– Хорошо получилось сыграть в большинстве, ребята выводили на бросок, спасибо им большое. Когда-то должно было прорвать, слава Богу, что вчера это получилось.

– Пять из семи шайб «Гомель» забросил в большинстве, хотя в предыдущих играх это не очень получалось. Перед матчами с «Брестом» серьезно поработали над этим компонентом?

– Да, мы постоянно работаем над большинством, вчера забили хорошие голы, главное, чтобы и дальше все также продолжалось, чтобы мы могли в каждом матче реализовывать свои моменты.

– Вторая встреча с брестчанами наверняка будет сильно отличаться от первого матча. Какие у тебя ожидания от повторного поединка?

– Я думаю, что будет хороший матч, мы к нему максимально подготовимся. Проходной встречи в четверг точно не получится, будет хорошая упорная игра с обеих сторон.